Вычислите среднее арифметическое чисел: а) 4,38; 6,05 б) 0,39; 9,42; 3,41 в) 6,07; 12,41; 2,011 г)

1,02; 1,15; 1,3; 1,4; д) 22,4; 36,7; 56,2 е) 0,203; 0,324; 2,61

Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Дарья.
а) (4,38+ 6,05)/2=5,215.
б) (0,39+9,42+3,41)/3=13,22/3=1322/300=661/150=4 61/150.
в) (6,07+12,41+ 2,011)/3=20,491/3=20491/3000=6 2491/3000.
г) (1,02+ 1,15+1,3+1,4).4=1,2175.
д) (22,4+36,7+56,2)/3=115,3/3=1153/30=38 13/30.
е) (0,203+ 0,324+ 2,61)/3=3,137/3=3137/3000=1 137/3000