Начерти два прямоугольника:один со сторонами 2 см и 3 см,другой со сторонами 2 см и 6 см.На сколько

сантиметров периметр одного из них больше периметра другого

Ответы на вопрос

Отвечает Курбтова Елена.
Периметр это сумма длин всех сторон
2+2+3+3=10 см - площадь первого прямоугольника
2+2+6+6=14 см - площадь второго прямоугольника
14-10=4 см - второй прямоугольник больше первого
или
2х2 + 3х2 = 10
2х2 + 6х2 = 14

Отвечает Инвоков Александр.
Пошла за тетрадкай эт мы не давно делали