в магазине было 1620 м такани.в первый день продаои 0.3 всей ткани.во второй -одна пятая

остатка.остальную ткань продали за два последующих дня.причём в третий день в 4 раза больше чем в четвёртый.сколько ткани продали каждый из дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитришин Саша.

1)1620*0,3=486 м продали в первый день

2)1620-486=1134 м осталось

3)1134:5=226,8 м продали во второй день

4)1134-226.8 =907,2 м продали за последние два дня

5)1+4=5 частей составляет ткань проданая за последние два дня

6)907,2:5=181,44 м продали в четвёртый день

7) 181,44*4=725,76 м продали в третий день

=================================

 

Отвечает Молдавченко Ирина.

1620*0,3=486м продали в 1 день

1620-486=1134м осталось после 1 дня

1134*1\5=226,8м продали во 2 день

1134-226,8=907,2 осталось после 2 дней

Возьмем кол-во ткани, проданное в 4 день за х, тогда в 3 день продали 4х

4х+х=907,2

5х=907(округлим)

х=907:5

х=181,4м продали в 4 день

181,4*4=725,6 продали в 3 день

Ответ: в 1 день-486м, 2-226,8м, 3-725,6м, 4-181,4м