0,07 + 13,23; 9,02 + 4,28; 18,36 + 7,14 Полное объяснение пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дробит Владислав.
0,07+13,23=13,3;
9,02+4,28=13,3;18,36+7,14=25,5;
Отвечает Мак Бодя.
0,07+13,23=13,3
если в столбик, то
пишем знак под знаком, а запятая под запятой, т.е.первый ноль будет под первой тройкой, а не под единицой, ноль после запятой под двойкой, семерка под тройкой. Ноль, если он стоит в конце ПОСЛЕ запятой можно не писать.
9,02+4,28= 13,3 /по такому же принципу/
18,36+7,14=25,5
если в столбик,то
знак под знаком, а ЗАПЯТАЯ ПОД ЗАПЯТОЙ (обязательно) во всех примерах.
семерка под восьмеркой, единица под тройкой, четверка под шестеркой.