В 60 пакетов расыпали 180 кг лука паровна в каждый пакет. сколько таких пакетов нада , чтоб

расыпать 360 кг лука?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипжан Сабина.

1) 180:60=3 (кг) - в одном пакете

2) 360:3=120 (п.)

Ответ: 120 пакетов потребуется, чтобы рассыпать 360 кг лука.

Задачу можно решить иначе, если порассуждать логически. 360 кг - это в 2 раза больше, чем 180 кг (180·2=360), значит и пакетов понадобится для 360 кг в 2 раза больше, то есть 60·2=120 пакетов.