Реши уровнения 4×a+8×a=204 ,12 ×y+7+y=315 памагите ПЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Свирко Александра.
4a+8a+204
12a=204
a=204÷12
a=17

12y+7y=315
19y=315
y=315÷19
y=16.5789473684210526

4a -- ето то же, что и 4×a