Длина прямоугольника 6см ширина в 2 раза меньше чему равен периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Даниил.
Р = 2 * ( a + b )
a = 6
b = 6 : 2 =3

Р = 2 ( a + b ) = 2 * ( 6 + 3 ) = 2 * 8 = 18

Ответ : периметр прямоугольника = 18 см
Отвечает Лелеко Дима.
6:2=3(см) (6+3)*2=18(см) Ответ:18 см равен периметр прямоугольника.