Одна сторона треугольника на 11 см меньше второй и в 2 раза меньше третьей. Найдите стороны

треугольника если периметр равен 107 см

Ответы на вопрос

Отвечает Останий Евгения.
X первая
x+11 вторая
2x третья
x+x+11+2x=107
4x+11=107
4x=107-11
4x=96
x=96:4
x=24 первая
24+11=35 вторая
24*2=48 третья