На двух тарелках лежит 37 пирожков, причем на одной тарелке на 5 пирожков больше, чем на второй.

Сколько пирожков лежит на каждой тарелке?

Ответы на вопрос

Отвечает Сюндюкова Лилиана.

1) (37-5):2=16(пирожков)-на первой тарелке.                                                              2) 16+5=21(пирожок)-на второй тарелке.                                                                     Ответ:16 пирожков на первой тарелке,а на второй 21 пирожок.

Отвечает Копылова Алёна.

1) ( 37-5 ) : 2 = 32 : 2 = 16 ( пирожков ) на первой тарелке            

2)    16 + 5 = 21 ( пирожок ) на второй тарелке

ответ: 21 пирожков и 16 пирожков