Маша,мама и миша пашли за грибами маша собрала в 5раз больше чем Миша а мама собрала столько

сколько Миша и Маша. сколько собрала Маша грибов если у миши было 16 грибов? сколько мама собрала грибов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.
1) 16 * 5 = 80 грибов собрала Маша.
2) 80 + 16  = 96 грибов собрала мама. 

Отвечает Липовой Андрей.
16 * 5 = 80 грибов у Маши
80 + 16 = 96 грибов у Мамы