На постройку дома ушло 2400 красных, 3400 белых и еще 2400 черных кирпичей. Красный кирпич весит 2

кг, белый 8, а черный 5. Сколько всего центнеров весят все кирпичи? А) 410ц В) 440ц С) 430 ц Д) 420ц

Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Віталія.
2400*2=4800(кг)=48 ц
3400*8=27200(кг)=272
2400*5=12000(кг)=120 ц
48+272+120=440 ц
Ответ: В. 440 ц