Найдите число х для которого равенство верно: а)2/5*х=3/7 б)х*14/15=7/9 в)3/11*х=5 г) 16/19:х=8/11

д)х:4/17=34/39 е)5:х=11/15

Ответы на вопрос

Отвечает Мнацаканян Арман.
А) х=3/7*5/2
х=15/14
х=1 1/14
б)х=7/9*15/14
х=1/3*5/2
х=5/6
в)х=5*11/3
х=55/3
х=18 1/3
г)х= 8/11*16/19
х=128/209