2,7x+5,4x-1,8x при x=5,5


Ответы на вопрос

Отвечает Кайсаринова Жасмина.

Решение: 2.7x+5.4x-1.8x=x*(2.7+5.4-1.8)=x*(8.1-1.8)=x*6.3=6.3x

x=5.56.3x=6.3*5.5=34.65

Ответ: 34.65

Есть вопросы - пиши (в комментарии). Буду благодарен, если отметишь моё решение как "Лучший ответ".