Выполните деймтвия:(5/7-2/3)÷(4/9-5/12).


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Яна.
(5/7-2/3(общ знаменатель-21)÷(4/9-5/12(общий знаменатель 36)=(15/21-14/21):(16/36-15/36)=1/21:1/36=12/252:7/252
Отвечает Волк Света.
(5\7-2\3) \ (4\9-5\12) = 
(15\21-14\21) \ (16\36-15\36) =
1\21 \ 1\36 = 1\21*36\1
 = 36\21 = 12\7 = 1 5\7