Фру Петерсен и фру Сегред живут на разных концах той улицы,где стоит дом Томми и Анники.Они

приглашены на чаепитие в дом Анники.Каждая потратила на дорогу 9мин,но фру Петерсен шла со скоростью 30м/мин,а фру Сегред со скоростью 40м/мин.На каком расстоянии от дома Анники живёт каждая из них?Какое расстояние между домами фру Петерсен и фру Сегред?пожалуйста с условием задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Адик.

Петерсен        ∨₁=30м/мин   t₁=9мин   s₁-?

Сенред           ∨₂=40м/мин   t₂=9 мин  S₂-?

1)30*9= 270м -от дома Фру Петерсен до дома Анники.

2)40*9=360м-от дома фру Сегред до  дома Анники.

3)270+360= 630м расстояние между домами фру Петерсен и фру Сегред.