В букете число ромашек к числу васильков относится как 11:8. Сколько в букете ромашек, если всего

76 цветов?

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.
Найдем чему равна 1 часть(сколько цветов в одной части)
76:(11+8)=4 цветка в одной части
тогда число ромашек 11*4=44 
число васильков 8*4=32
Отвечает Старостина Ульяна.
Составляем пропорцию 76-19
                                          х-11
х=44