2/15y+3/4равно 5/6 решите быстрее плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Алексей.
2/15y+3/4=5/6
2/15y=5/6-3/4
2/15y=10/12-9/12
2/15y=1/12
y=1/12:2/15
у=1/12·15/2
y=5/8
Ответ: у=5/8