Решите уравнение: х-2целых1/3=5целых2/7? у-5целых1/6=3 z-1целая3/4=2целых7/12

m-7целых1/9=2целых5/36? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дрямова Анна.
Х-2*1/3=5*2/7
х=5*2/7+2*1/3
х=37/7+7/3
х=49/21+117/21
х=63/21
х=3

y-5*1/6=3
y=3+5*1/6
y=3+31/6=18/6+31/6=49/6=8*1/6
y=8*1/6

z-1*3/4=2*7/12
z=2*7/12+1*3/4
z=31/12+7/4=31/12+21/12=52/12=4*4/12
z=4*4/12

m-7*1/9=2*5/36
m=2*5/36+7*1/9=77/36+64/9=77/36+256/36=333/36=9*9/36
m=9*9/36