в одной корзине было 15 кг черешни а в другой 18 кг. всю черешню разложили в пакеты по 3 кг в

каждый. сколько пакетов с черешней получили? реши задачу сначала одним способом а затем для проверки другим.

Ответы на вопрос

Отвечает Филипов Саша.
1 способ
1) 15:3=5 пакетов
2) 18:3=6 пакетов
3) 5+6=11 пакетов всего
2 способ
1) 15+18=33кг черешни всего
2) 33/3=11 пакетов всего
Ответ: 11 пакетов