1+2+3+4...+n=2016, чему равно n?


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Александр.
Можно свернуть эту сумму как
(1+n)n/2=2016
n(n+1)=4032
n²+n-4032=0
D=16129
n12=(-1±127)/2
т.к. число положительное, то ответ 63
Отвечает Никитинская Евгения.
N=2006 по-моему (не уверен что правильно)