0.2х -1/7-0.3х /2 больше или равно 0.1


Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллин Радмир.
В первой задаче: 0,7 + 0,2 + х = 1
х = 0,1
Вторая задача: Р=4/52 т. к. 4 короля в колоде
Чертвертая: Вероятность независимых событий Р = 0,4 * 0,5 * 0,1 = 0,2