Решите задачу,составив уравнение. за 2,5 кг яблок и 3 кг груш заплатили 247 тг сколько тг стоит 1

кг груш если 1 кг яблок стоит 34 тг (тг-тенге-деньги).

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Ксения.

2,5*34=85 тг- стоят яблоки(2,5 кг)

247-85=162тг-стоят груши (3 кг)

162:3=54тг-стоит 1 кг груш

с уравнением пусть 1 кг груш стоит х тг

2,5*34+3*х=247

85+3х=247

3х=247-85

3х=162

х=162:3

х=54 тг стоит 1 кг груш

Отвечает Щербинин Данил.
34*2,5=85-яблоки; 247-85=162; 162/3=54 тг