ПОМОГИТЕ БУДУ СИЛЬНО РАД. Одну и ту же расстояние один автомобиль проезжает за 3 часа, а другой -

за 2 часа. Найти скорость движения каждого автомобиля, если скорость одного из них на 24км / годбильша, чем скорость другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Лера.
Пусть х км/ч - скорость одного, тогда (х+24) км/ч - скорость второго

3х = 2(х+24)
3х = 2х + 48
3х - 2х = 48
х = 48 (км/ч) - скорость одного

48 + 24 = 72 (км/ч) - скорость второго.