Фигура составлена из кубиков с рёбрами длиной 5 см..каждый этаж фигуры имеет квадратную форму

.найди объём фигуры?

Ответы на вопрос

Отвечает Васюткин Александр.
1 этаж с 1 кубиком = 5*5*5=125
2 этаж с 2 кубиками = 5*10*10=500
3Этаж с 3 кубиками=5*15*15=1125
4 этаж с 4 кцбиками= 5*20*20=2000
потом всё складываем