От двух пристаней расстояние между которыми 120 км одновременно отошли навстречу друг другу два

теплохода один из них прошёл со скоростью 22 км ч доугой со скоростью 18 км ч чеоез сколько часов теплоходы встретились? какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Светлана.
120 / (18 + 22) = 3(ч) они встретились
22 * 3 = 66 (км) прошел до встречи первый теплоход
18 * 3 = 54 (км) прошел до встречи другой теплоход
Ответ: 3 ч, 66 км и 54 км