На кочке резвились лягушата. в первый раз в воду прыгнули 12 лягушат , во второй раз 3 группы

лягушат, по 8 в каждой, в третий раз на 27 лягушат больше , чем во второй раз. сколько всего лягушат резвилось на кочке

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.
1р - 12л
2р - ?, но 3гр по 8 в каждой
3р - ?, но на 27л больше, чем во 2р
Всего - ?
1) 3 * 8 = 24(л) 2 раз
2) 24 + 27 = 51 (л) 3 раз
3) 12 + 24 + 51 = 87 (л) всего
Ответ: 87 лягушат резвилось на кочке