Решения уравнения 17n+14n-145 =134


Ответы на вопрос

Отвечает Переверзева Настя.

17n+14n-145=134
31n-145=134
31n=134+145
31n=279
n=279/31
n=9

Отвечает Якимова Яна.

31 n = 145 + 134
31 n = 279
n =279 : 31
n = 9
Проверка:
17 * 9 + 14 * 9 - 145 = 134
153 + 126 - 145 = 134
134 = 134