В трех пакетах было поровну орехов. Когда из каждого пакета взяли по 6 орехов, в них осталось

столько орехов сколько было раньше в двух пакетах. Сколько было орехов в каждом пакете изначально???

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.

если взять за х изначальное число орехов в пакете, и взяли 6, то составляем уравнение:

(х - 6) + (х - 6) + (х - 6) = 2х

раскрываем скобки:

х - 6 + х - 6 + х - 6 = 2х

3х - 18 = 2х

х = 18

Ответ: в каждом пакете было по 18 орехов

надеюсь что правильно)

 

Отвечает Земляной Дима.

составляем уравнение:

3х-3*6=2х

3х-18=2х

3х-2х=18

х=18

ответ: по 18 орехов было в каждом пакете сначала