Чему равно произведение трех последовательных натуральных чисел, сумма которых равна 81 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
Х - первое число
х+1 - второе число
х+2 - третье число 
x +(x+1) + (x+2) = 81
3x + 3 = 81
3x = 78
x = 26
Найдем второе число:
26 + 1= 27
Найдем третье число:
26+2 = 28
Найдем произведение этих трех чисел:
26 * 27 * 28 = 19656