5*(30+х)=200 как решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Горбаченко Артём.
150+5х=200
5х=200-150
5х=50
х=10
Отвечает Соколов Даня.
5*(30+х)=200
150+5х=200
5х=200-150
5х=50
х=50:5
х=10
проверим
5*(30+10)=200
5*40=200
200=200