Помогите пожалуста!!!Бабушка с внуком гуляли полчаса по дорожке взад- вдерёд. Бабушка прогуливалась

со скоростью 2км\ч, а внук катался на роликах со скоростью 10 км\ч. На сколько путь внука больше пути, проделанного бабушкой?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.
Бабушка прошла:
2*0,5=1 км
внук соответственно:
10*0,5=5км
5 - 1 = 4 км
Ответ: на 4 км.
Отвечает Цаллагова Сабина.
Если они полчаса гуляли
то бабушка прошла 1 км
ибо 2 км за 60 минут, а полчаса это у нас 30 мин
а внук значит 5 км
и того
5-2=3км
на 3 км путь внука больше пути, проделанного бабушкой
вроде так