Найдите число четверть которого равна 55%числа 120


Ответы на вопрос

Отвечает Блуженский Дмитрий.
1) 120:100*55%=1.2*55=66 - это четверть искомого числа, т.е. 1\4
2) 66*4=264
ответ: искомое число 264