X+y=31 x×y=210, ответ я знаю 21 и 10. (нашла совершенно случайно) просто мне это нужно с

объяснением. помогите, плизтолько НЕ с помощью теоремы Виета

Ответы на вопрос

Отвечает Ягужинская Илона.
Х=31-y
(31-y)*y=210
31y-y2=210
y2-31y+210=0
D=961-840=121=11
y=31-11/2=10
Y=31+11/2=21
x=31-10=21
x=31-21=10