Помогите пожалуйста решить систему способом сложения { 2х+у=6 х-2у=13


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Никита.
4х+2у=12
Х-2у=13
Складываем
5х=25
Х=5
Подставляем в первое
2х+у=6
10+у=6
У=-4