2х^3-3х^2-2х=0 Найти наименьший корень.


Ответы на вопрос

Отвечает Лавренчук Виктория.
2x^3-3x^2-2x=0

x(2 x^{2} -3x-2)=0

2 x^{2} -3x-2=0   или   x_3=0

D=(-3)^2-4*2*(-2)=9+16=25

x_1= \frac{3+5}{4}=2

x_2= \frac{3-5}{4}=- \frac{1}{2}

Ответ: - \frac{1}{2}