Два товарища имеют 675 рублей. если один из них отдаст 100 рублей то у него останется в 1,5 раза

меньше денег,чем станет у другого. сколько денег у каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина София.
Нужно решить систему
Х+у=675
(У+100)/(х-100)=1,5
Ответ:305 и 370 рублей