(с - 130)*50 равно 500; х:(240:2)равно 15.


Ответы на вопрос

Отвечает Жиляев Никита.
(с-130)*50=500
с-130=500:50
с-130=10
с=10+130
с=140 


х:(240:2)=15
х:120=15
х=15*120
х=1800