Решите решения: 1) 1,5*8/9: -5/12 2)-3 1/2 + 4 4/5 - 6,7 3) 8-15 6/7 +0*(-55/201)


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Карина.
1) 15/10×8/9: (-5/12)
15/10×8/9=4/3
4/3:(-5/12)=4/3×(-12/5)=-60/15=-4

2) (-31/2)+44/5-67/10= -155/10+88/10-67/10=134/10=1,34


3)8-156/7+0×(-55/201)=7/7-156/7+0=149/7