Вопрос задан 13.01.2020 в 10:58. Предмет Математика. Спрашивает Голдобина Екатерина.

О каждом из трех островитян А, В и С известно , что он либо рыцарь либо лжец. А говорит; " мы все

лжецы". В говорит:" Ровно один из нас лжец". Можно ли определить, кто такой В - Рыцарь или Лжец? Можно ли определить кто такой С?
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Козловська Меланія.
Что это значит !??!!!???
0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Из предоставленной информации можно определить, кто из островитян А, В и С является рыцарем или лжецом.

Предоставленная информация:

- А говорит: "Мы все лжецы". - В говорит: "Ровно один из нас лжец".

Анализ:

1. Если А говорит правду, то все островитяне являются лжецами. Но это противоречит утверждению В, который говорит, что ровно один из них лжец. Значит, А лжет. 2. Если А лжет, то не все островитяне являются лжецами. Значит, В говорит правду. 3. Если В говорит правду, то ровно один из островитян является лжецом. Это противоречит утверждению А, который говорит, что они все лжецы. Значит, В лжет.

Выводы:

1. А лжет. 2. В говорит правду.

Из предоставленной информации нельзя однозначно определить, кто из островитян В и С является рыцарем или лжецом.

0 0

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос