
Вопрос задан 13.01.2020 в 10:58.
Предмет Математика.
Спрашивает Голдобина Екатерина.
О каждом из трех островитян А, В и С известно , что он либо рыцарь либо лжец. А говорит; " мы все
лжецы". В говорит:" Ровно один из нас лжец". Можно ли определить, кто такой В - Рыцарь или Лжец? Можно ли определить кто такой С?

Ответы на вопрос

Отвечает Козловська Меланія.
Что это значит !??!!!???



Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Из предоставленной информации можно определить, кто из островитян А, В и С является рыцарем или лжецом.
Предоставленная информация:
- А говорит: "Мы все лжецы". - В говорит: "Ровно один из нас лжец".Анализ:
1. Если А говорит правду, то все островитяне являются лжецами. Но это противоречит утверждению В, который говорит, что ровно один из них лжец. Значит, А лжет. 2. Если А лжет, то не все островитяне являются лжецами. Значит, В говорит правду. 3. Если В говорит правду, то ровно один из островитян является лжецом. Это противоречит утверждению А, который говорит, что они все лжецы. Значит, В лжет.Выводы:
1. А лжет. 2. В говорит правду.Из предоставленной информации нельзя однозначно определить, кто из островитян В и С является рыцарем или лжецом.


Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili