В школу привезли 10 пачек учебников,по 20штук в каждой пачке,и еще 18 учебников.Сколько всего

учебников привезли. условия задачи как составить?помагите.спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Зубаирова Диана.

Краткая запись:

Учебников 10 пачек и 18штук

В каждой пачке 20учебников

В 20-ти пачках ? учебников

Всего -?

Решение:

1) 20уч · 10 = 200уч - учебников в 20-ти пачках

2) 200уч + 18уч = 218уч - всего учебников

Ответ: Всего привезли 218учебников

Отвечает Мельник Тамара.
1) 10*20 = 200 (уч) - Столько было в 10 пачках
2) 200+18=218 (уч)
Ответ: Всего было 218 учебников