1.В классе 30 учеников.Контрольную работу по математике 20% учеников класса написали на "5",50%

учеников - на "4".Сколько учеников класса написали контрольную работу на "5" и "4"? 2. 0,9х+3/4х-1,15х при х=3

Ответы на вопрос

Отвечает Есиркепов Жанибек.
1.
1)30:100*20=6(учеников) написали контрольную работу на 5
2)30:100*50=15(учеников)написали на 4
3)15+6=21(учеников)
Ответ: 21 ученик написали контрольную работу на 5 и 4
2.
0,9х+3/4х-1,15х=0,9х+0,75х-1,15х=1,65х-1,15х=0,5х
Если х=3,то 0,5*3=1,5