Длина прямоугольника 31 мм, а ширина на 6 мм короче. Вычисли периметр и площадь этого

прямоугольника. С краткой записью и решением) (краткая запись по типу Р-? S-?. кто не понял поищите в инете)

Ответы на вопрос

Отвечает Stafford Roma.
Длина-31 мм
ширина-? на 6 мм < (меньше или короче)
P-?
S-?
1) 31-6=25(мм)-ширина прямоугольника
2) P=(31+25)•2=112(мм)-периметр прямоугольника
3) S=31•25=775(мм)-площадь прямоугольника
В ответе можно мм перевести в см
Ответ: 112 мм(или 11 см 2 мм), 775 мм(или 77 см 5 мм)