16х (3X+6)=288 решите пожалуйста маленькая х это умножить большая просто х


Ответы на вопрос

Отвечает Черников Никита.

Ответ:

х=4

Пошаговое объяснение:

16*3х+16*6=288

48х+96=288

48х=288-96

48х=192

х=192/48

х=4

Отвечает Соломадин Вова.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

16х (3X+6)=288

3х+6=288:16

3х+6=18

3х=18-6

3х=12

х=12:3

х=4