Вычислить рациональным способом: 123*64+84*25+36*123


Ответы на вопрос

Отвечает Бухтоярова Лена.

 123 \cdot 64 + 84 \cdot 25 + 36 \cdot 123 = 123 \cdot 64 + 36 \cdot 123 + 42 \cdot 2 \cdot 25 =

 = 123 ( 64 + 36 ) + 21 \cdot 4 \cdot 25 = 123 \cdot 100 + 21 \cdot 100 =

 = ( 123 + 21 ) 100 = 144 \cdot 100 = 14 \ 400 ;


О т в е т :  14 \ 400 .