Попугай в 5 раз ниже страуса.Верблюд в 3 раза выше страуса,но в 2 раза ниже жирафа.Какова роста

попугай,если рост жирафа 8 м 40 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Даниил.

8,40:2=4,20(м)-рост верблюда
4,20:3=1,40(м)-рост страуса
1,40:5=0,28(м)-рост попугая
ответ: рост попугая равен 28 см.