В бочке 50 литров воды. для полива огорода взяли 4 одинаковых ведра воды и еще 4 литра воды. после

этого в бочке осталось 14 л воды. сколько литров воды помещается в одном ведре?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Варя.
14+4=18(л)
50-18=32(л)
32:4=8(л)
Ответ:в одном ведре помещается 8 литров воды.