Угол B треугольника ABC равен 35градусов , а угол C равен 42 градусам. Сколько процентов угла B

составляет угол C? На сколько процентов угол C больше угла B?

Ответы на вопрос

Отвечает Паскевич Катерина.

Пошаговое объяснение:

∠В = 35°,

∠С = 42°,

∠С от ∠В = (42° : 35°) * 100% = 1,2 * 100% = 120%,

(∠С - ∠В) / ∠В * 100% = (42° - 35°) / 35° * 100% = 7/35 * 100% = 20%