В первом квартале в городе построили 5 одинаковых домов. а во втором - 8 . всего в этих домах 260

квартир . сколько квартир построено в первом квартале и сколько во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
1) 8+5=13 (д) всего
2) 260:13=20 (кв) в одном доме
3) 20*5=100 (кв) в первом квартале
4) 20*8=160 (кв) во втором квартале
Отвечает Матвеева Леночек.

5+8=13(д) 
260/13=20(кв)-в каждом доме
5*20=100(кв)-в первом доме
8*20=во втором доме