Из 600 учащихся школы 7\12 занимаются в различных кружках, из них 2\7 - в хоровом. а) Сколько

учеников занимается в хоровом кружке? б) Какая часть всех школьников занимается хоровым пением?

Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Виктория.

600*7/12=4200/12=700/2=350

350*2/7=100(a)

100/600=1/6(b)

Отвечает Субботин Владислав.

600*7/12=350 учащихся занимаются в различных кружках

350*2/7=100 учащихся занимаются в хоровом кружке

7/12*2/7=1/6 часть всех школьников занимается хоровым пением