Решите уравнение 0,6Х(х+7)-0,5Х(х-3)=6,8


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Віталій.

0,6х(х+7) - 0,5х(х-3) = 6,8

0,6х² + 4,2  - 0,5х²+ 1,5 = 6,8

0,1х² +5,7 = 6,8 

0,1х²  = 6,8 - 5,7

0,1х²  = 1,1    | : 0,1

х²  = 11

х = √11  или х =  - √11

 

Ответ:  √11  ,  - √11.

Отвечает Шеметов Максим.

0.6x+4.2-0.5x+1.5=6.8   0.1x=6.8-5.7   0.1x=1.1 x=11